18 декабря 2015 года в БГТУ имени В.Г. Шухова прошел консультационный день. Он был посвящен подготовке к областному конкурсу творческих открытий и инициатив «Мы-Белгородцы! Думай, решай, пробуй!». Конкурс проводится в целях повышения интереса учащихся к разработке и развития проектов, направленных на совершенствование системы управления, развития экономики и социальной сферы, выявления и всесторонней поддержки талантливых и одаренных детей. Конкурс проводится по инициативе губернатора Белгородской области Савченко Е.С.
При поддержке МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Одаренность» была организована поездка учащихся и учителей (МБОУ «СОШ № 24, 27, 34 с углубленным изучением отдельных предметов», Лицей № 3) на это мероприятие. От нашей школы были ученик 10 «А» класса Помельников Михаил и учитель физики Янковский М.М. С приветственным словом выступил первый проректор, д.т.н., профессор Н.А. Шаповалов.
Затем участники консультационного дня были разведены по аудиториям согласно номинациям. В нашей номинации «Наследие В.Г. Шухова» выступал заведующий кафедрой «Стандартизация и управление качеством» д.т.н., профессор А.А. Афанасьев. Ребята получили конкретные рекомендации и полезные советы по подготовке конкурсных проектов.
![]() |
![]() |
![]() |